Сегодня, 20 июня 2026 года, в полуфинале турнира WTA-500 в Берлине белорусская теннисистка проиграла американке Джессике Пегуле со счётом 4:6, 7:6 (7:4), 0:6. Это поражение стало историческим, так как Соболенко впервые в истории WTA-тура, с момента создания рейтинга в 1975 году, проиграла два решающих сета со счётом 0:6 на последовательных турнирах.
Ранее, на Открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос», Соболенко также уступила в четвертьфинале россиянке Диане Шнайдер со счётом 6:3, 5:7, 0:6. Таким образом, она превзошла антирекорд, который держался почти полвека.
Джессика Пегула, четвёртая ракетка мира, теперь поборется за титул в Берлине с победительницей матча между Линдой Носковой и Александрой Эала.