Мадридские футболисты заняли второе место в чемпионате Ла Лиги с 86 очками, уступив чемпионской «Барселоне» её 94 очкам. В Лиге чемпионов королевский клуб вылетел уже на стадии четвёртого раунда от «Баварии» (4:6 по сумме двух встреч), а в Кубке Испании сенсационно проиграл второму дивизиону — клубу «Альбасете» (2:3).
Баскетбольное отделение также осталось без титулов. В Евролиге коллектив дошёл до полуфинала и там уступил греческому «Олимпиакосу» (85:92). Во внутреннем чемпионате АСВ мадридцы вылетели в четвёртом раунде плей-офф от «Тенерифе» (95:107).
Такая безтрофейная кампания для испанского гиганта не повторялась с сезона-2009/2010, когда клуб последний раз остался без наград в футбольной и баскетбольной дисциплинах одновременно.