Льюис Хэмилтон из «Феррари», Джордж Расселл из «Мерседес» и Ландо Норрис из «Макларен» заняли весь пьедестал почёта. Это достижение подчеркнуло доминирование британских гонщиков на трассе.

Подобный триумф произошёл впервые с сезона 1968 года. Тогда на Гран-при США весь подиум также был занят исключительно британскими гонщиками: Джеки Стюарт, Грэм Хилл и Джон Сёртис.

Для Льюиса Хэмилтона эта победа на Гран-при Барселоны-Каталунья стала первой после его перехода в итальянскую команду «Феррари», который состоялся в 2025 году.