«Батраков заявил, что «Зенит» на фоне Европы его не мотивирует? Ну, вы меня озадачили… Во-первых, а нужен ли он «Зениту»? Это нужно спрашивать Семака», — отметил Орлов в эфире «Радио Зенит».
По мнению журналиста, футболист должен сначала разобраться со своим будущим в отечественном футболе. «Во-вторых, хочет ли он вообще оставаться в российском футболе? Моё мнение — он должен ещё сезон хотя бы поиграть за «Локомотив», чтобы устояться, чтобы крепче были ноги, руки, голова, мысли», — добавил Орлов.