Усик заявил, что делает пояса вакантными, чтобы другие боксеры могли за них побороться. Он подчеркнул, что не уходит из спорта, а лишь освобождает титулы.

Спортсмен поблагодарил все организации и сообщил, что у него еще остался «последний танец».

Ранее WBC обязал Усика провести обязательную защиту против временного чемпиона Агита Кабайела после его победы над Рико Верховеном.