Усик, владеющий поясами WBC, WBA и IBF, заявил, что это «хорошо обдуманное решение», которое «откроет новые возможности». Он подчеркнул, что не собирается завершать карьеру.

В видеообращении, опубликованном в социальной сети X, 39-летний боксер отметил: «Это хороший день, чтобы заявить, что я хочу освободить все пояса, которыми я сейчас владею. Я хочу сделать их доступными, чтобы парни, следующие в очереди, могли бороться за них».

Усик добавил: «Друзья, я оставляю пояса, но не покидаю спорт, потому что у меня еще есть мой последний танец». Он также сопроводил видео сообщением: «Это хорошо обдуманное решение, которое, я уверен, откроет для меня новые возможности. Это не конец истории. Продолжение впереди».