Хоккейный клуб «Адмирал» объявил о переходе нападающего Александра Волкова из «Локомотива». Игрок присоединился к владивостокской команде на условиях аренды, которая продлится один сезон.
Волков является воспитанником московской хоккейной школы «Русь», однако большую часть своей профессиональной карьеры провёл в системе ярославского «Локомотива». В КХЛ на его счету 116 матчей, в которых он набрал 30 очков (13 шайб + 17 передач).
В минувшем сезоне Александр Волков провёл 39 матчей за «Локомотив», записав на свой счёт 11 очков (4 гола + 7 передач). Он также принял участие в плей-офф и стал обладателем Кубка Гагарина в составе ярославской команды. В сезоне-2024/2025 нападающий выступал за тольяттинскую «Ладу».