37-летний баскетболист продолжит выступать за команду Единой лиги ВТБ. Президент УНИКСа Евгений Богачёв прокомментировал подписание нового контракта.

«Переговоры с Алексеем прошли быстро, легко. Алексею понравилось в Казани и понравилось отношение к нему в клубе. Болельщики УНИКСа приняли его очень хорошо. Семье его тоже нравится в Казани. В общем Швед сразу согласился остаться»

В текущем сезоне Алексей Швед принял участие в 40 матчах за УНИКС, из них восемь раз выходил в стартовой пятёрке. Он внёс вклад в выход команды в финал плей-офф, где УНИКС уступил ЦСКА со счётом 0-4, завоевав серебряные медали.