Испанский пилот рассказал о том, как он смотрит на перспективу остаться в команде или искать новые горизонты. «Не знаю. Я открыт для самых разных вариантов развития событий. Я доволен командой. Я здесь, чтобы помогать, и нам нужно собраться вместе и совместно решить, что будет лучше для всех. У меня нет личных желаний или требований. Я часть коллектива, и нам нужно разобраться с этой ситуацией сообща. На данный момент пилоты не являются нашей главной проблемой с точки зрения конкурентоспособности. Давайте сначала уладим другие вопросы, а потом уже дойдёт очередь и до гонщиков», — сказал Алонсо в интервью испанской редакции Motorsport.

По словам гонщика, он готов рассмотреть разные предложения и сценарии развития событий на следующий сезон. Такой подход дал Алонсо большую гибкость в переговорах с потенциальными работодателями.