В официальном сообщении на сайте клуба говорится: «Реал Мадрид глубоко благодарен Альваро Арбелоа, который на протяжении всего своего пребывания в клубе, начиная с его выступлений в нашей молодёжной академии, неизменно демонстрировал преданность, самоотверженность и профессионализм».
Под руководством Арбелоа «Королевский клуб» провёл 28 матчей во всех турнирах. При нём команда одержала 18 побед, дважды сыграла вничью и восемь раз потерпела поражение.
«Реал Мадрид, который навсегда останется его домом, желает Альваро Арбелоа и всей его семье всего наилучшего на этом новом этапе их жизни», — отметил клуб в своём сообщении.