Галенои отметил, что Иран столкнулся с трудностями, поскольку команду пускают в США только в день матча и заставляют покидать страну сразу после игры. Он подчеркнул, что эти условия становятся «все более и более сложными».

На предматчевой конференции тренер признал, что команда не подавала официальную жалобу в ФИФА, но выразила свои претензии. Он объяснил, что команде требовался 24-часовой перерыв перед матчем, однако было предоставлено лишь 16 часов. Из-за вылета была прервана половина тренировки.

Галенои также добавил, что Иран — «Мы не подавали официальную жалобу в ФИФА, лишь выражаем претензии. Послушайте, нам нужен был 24-часовой перерыв перед матчем, но нам дали лишь 16 [часов]. Из-за вылета мы прервали половину тренировки. Условия становятся все более и более сложными. На подготовку к игре первого тура у нас было 24 часа, а перед этой – меньше 18 часов. Это несправедливо по отношению к нашей стране», и подчеркнул, что «Извините, мы не смогли организовать вылет». Он отметил, что это « Я обратился к остальным 47 тренерам, но никто мне не ответил. Например, уважаемый тренер сборной Бельгии Руди Гарсия сказал на пресс-конференции, что мы приехали играть в футбол, а не заниматься политикой. Я не чувствую поддержку от других стран. Ни один тренер не отреагировал, каждый занят своей сборной. Я бы на их месте поступил по-другому» и заявил, что «Несмотря ни на что, я благодарен иранскому народу, и мы играем за них. Я знаю, что такое отношение причинило боль нашему народу. Даже если бы мы потратили миллиарды долларов, мы не смогли бы добиться справедливости для нашего народа. Это лишь показывает, что мы угнетенная страна, и я надеюсь, что мы достигнем мира, и он будет устойчивым, а не чем-то созданным искусственно». Тренер также упомянул, что «Всем нашим руководителям и представителям медиа не разрешили нас сопровождать. Это подрывает дух футбола. Вы приглашаете команду, но не принимаете ее персонал?», и признался, что «инклюзивности и уважения».