«Абсолютно убеждён, что в хоккей должны играть наши хоккеисты. Поэтому мы прекратили отношения с легионерами и стали поддерживать выходцев из наших молодёжных команд российских. Зарубежные легионеры получали по контрактам больше, чем наши не сильно избалованные парни. Во-вторых, они стали более мотивированы, поэтому выигрышей стало больше», — сказал Демешин, слова которого приводит ТАСС.

По его словам, основной задачей команды в наступающем сезоне станет выход в плей-офф и борьба за Кубок Гагарина.

Напомним, в прошлом сезоне «Амур» заняла девятое место на Востоке и не попала в розыгрыш Кубка Гагарина.