Российские теннисистки показали сильное выступление на парижском турнире. Андреева сыграет в своём дебютном финале Большого шлема, в то время как её соотечественница Шнайдер впервые дошла до полуфинала.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал результаты российских спортсменок. «Зеркалом их таланта и успеха в перспективе была Олимпиада, где Мирра и Диана стали серебряными призёрами в паре. Тогда они были совсем молодыми. Сегодняшние результаты — показатель того, что они оправдали все надежды болельщиков. Можно считать, что они обе раскрылись и достигли стабильного результата», — заявил Тарпищев.