Восьмая ракетка мира Андреева показала доминирующий теннис в финальном матче, не оставив сопернице никаких шансов на победу. Встреча завершилась в пользу россиянки в двух сетах без потери первого.
На церемонии награждения Андреева отметила свой вклад в победу. «Я также хочу поблагодарить саму себя за то, что я верю в себя… За то, что всегда выкладываюсь на 100%, даже когда это трудно. За то, что каждый день стараюсь становиться лучше как человек и как игрок. За то, что верю, что я могу это сделать. За то, что борюсь со многими своими внутренними демонами. Только я знаю, насколько это было для меня тяжело. Насколько нервной я была в последние недели… И также спасибо самой себе за то, что я так усердно работаю и всегда отдаю максимум», – сказала теннисистка.