Мирра Андреева, самая высокорейтинговая российская теннисистка, разгромила Марту Костюк в полуфинале турнира.

Костюк, несмотря на проигрыш, подчеркнула важность своего выступления, которое, по ее словам, напомнило людям о ситуации в Украине.

После матча против своей соотечественницы Элины Свитолины в четвертьфинале Костюк получила овации, которые она никогда не забудет.