Победа позволила Андреевой стать самой молодой победительницей Roland Garros в женском одиночном разряде со времён Моники Селеш в 1992 году. На церемонии награждения российская теннисистка благодарила соперницу, организаторов турнира и свою команду, включая тренера Кончиту Мартинес, бывшую финалистку French Open.
Но наиболее важную часть своей благодарственной речи Андреева оставила для себя. "I also want to thank myself for believing in myself," сказала она. На чёрном пиджаке российской теннисистки было написано: "I want to thank myself."