Теннис
Андреева стала первым тинейджером, выигравшим «РГ», с 2020 года
Российская теннисистка Мирра Андреева выиграла Открытый чемпионат Франции, став первой теннисисткой-тинейджером, добившейся этого успеха с 2020 года.
Восьмая ракетка мира Андреева в финале турнира переиграла польку Майю Хвалиньску (114-я в рейтинге) со счётом 6:3, 6:2. Для российской теннисистки это первый титул турнира «Большого шлема» в одиночном разряде.
До Андреевой такой же успех был у Иги Швёнтек, которая выиграла «Ролан Гаррос» в возрасте 19 лет в 2020 году. Третья ракетка мира обыграла американку Софию Кенин со счётом 6:4, 6:1.
Проверено по источникам
Чемпионат.com
Материал подготовлен автоматически: новости из указанных источников сопоставлены, проверены на совпадение фактов и переписаны с сохранением прямых цитат.