Российская теннисистка выиграла турнир, став первой чемпионкой-тинейджером на парижском турнире после Иги Швентек. В XXI веке только две теннисистки завоевали "Шлемы" в более раннем возрасте: Мария Шарапова выиграла Уимблдон в 17 лет, а Эмма Радукану – US Open в 18 лет.
Победа Андреевой в Париже – это не первый её титул на турнирах серии. Её уже можно сравнивать с Шарапова, которая после раннего триумфа стала одной из величайших теннисисток своего поколения.