17-летний хоккеист отметил, что каждый спортсмен стремится стать топ-хоккеистом и играть в КХЛ. Он подчеркнул, что такая конкуренция способствует развитию. Пустовой признал, что, приходя в систему, сразу понимаешь, насколько это тяжело, но в профессиональном спорте иначе быть не может.

«В КХЛ на одно место, грубо говоря, вообще по 15 человек», — сказал Пустовой. Он добавил, что необходимо с молодёжного уровня учиться быть конкурентоспособным, чтобы в дальнейшем успешно конкурировать со взрослыми игроками.

Пустовой также подчеркнул свою стопроцентную готовность к конкуренции с игроками «Локомотива». Он отметил, что после небольшого отдыха начнёт подготовку к новому чемпионату, признав, что пробиться в КХЛ — это результат большой работы, не только его, но и родителей.