Пятая ракетка мира американка справилась с соперницей уверенно на корте в Великобритании. «Это был мой первый матч на траве в сезоне, поэтому, конечно, были ошибки, которыми я не слишком довольна. Но если не считать этого, мне очень понравилось, как я играла»

После этой победы Анисимова получила место в четвертьфинале, где встретится с другой американкой Ивой Йович.

Турнир в столице Великобритании проходит с 8 по 14 июня. Защищать титул будет немецкая теннисистка Татьяна Мария.