Инцидент между гонщиками произошёл в Канаде, после чего Антонелли потребовал по радио наказать Расселла. Руководитель команды Тото Вольф был вынужден вмешаться для урегулирования ситуации.
«Мы оба в отличном положении, у нас обоих замечательная машина, и мы оба хотим побеждать. В гонках мы, естественно, хотим вести честную борьбу друг с другом, не хотим сеять хаос в команде и, конечно, не хотим расстраивать Тото. Когда мы гонимся, мы, разумеется, гонимся за победой. Мы хотим быть лучшими, и да, мы боремся за себя — но и за команду тоже»
Таким образом, пилоты Mercedes определились со своей позицией по отношению к внутренним конфликтам и готовы работать в едином направлении.