Давыдов отметил, что ему запомнилось интервью главного арбитра КХЛ, в котором тот высоко оценил судейство в прошедшем сезоне. По его словам, это было выдержано в стиле «сам себя не похвалишь – никто не похвалит».

Олимпийский чемпион признал, что, по его мнению, арбитраж остаётся одной из главных проблем КХЛ, особенно в «гладком чемпионате». Он добавил, что не готов расхваливать судейство в плей-офф из-за многочисленных ошибок.

Виталий Давыдов привёл примеры таких ошибок, упомянув серии с Минском, а также Омска и Ярославля. Он подчеркнул, что арбитры должны быть незаметны, как это происходило в чемпионатах СССР.