Как отметил сам Астер, он точно когда-нибудь займётся этой картиной, но не считает, что сейчас для этого подходящее время. При этом режиссёр с интересом следит за успехами «Закулисья реальности» и «Обсессии» и рад, что подобные ленты добираются до кинотеатров.

Астер рассказал, что снимал «Реинкарнацию» с желанием построить сюжет вокруг травмирующего события в своей семье. Однако он понял, что прямолинейная драматическая версия истории будет слишком мрачной для широкой аудитории.

Поэтому режиссёр переработал сценарий: изменил суть истории и добавил в неё больше элементов хоррора, что позволило сделать фильм более доступным для публики.