Четырехкратная чемпионка турниров Большого шлема Арина Соболенко выразила надежду, что ведущим игрокам мира не придется снова бойкотировать свои обязанности перед СМИ после Уимблдона. Соболенко входит в число звезд, которые решили ограничить общение с прессой до 15 минут в Всеанглийском клубе на этой неделе.
Данная акция является протестом против размера призовых, предлагаемых на турнирах Большого шлема. Группа игроков, в которую также входят Янник Синнер и Коко Гауфф, требует, чтобы крупные турниры выделяли большую долю своих доходов на призовые, а также увеличивали взносы на социальные выплаты, включая пенсии и декретные отпуска.
В этом году Уимблдон уже увеличил общий призовой фонд на 20%, что стало самым значительным ежегодным увеличением в истории турнира. Тем не менее, игроки продолжают настаивать на пересмотре системы распределения доходов.