«Астана» выступала в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 год. После перерыва команда вновь вошла в число участников турнира. Домашние матчи казахстанский клуб будет проводить во Дворце единоборств «Жекпе-жек», который вмещает 5000 зрителей. Генеральным директором клуба является Самсон Аракелян.

Второй новичок турнира — «Динамо» из Владивостока, которое впервые в своей истории выступит в Единой лиге ВТБ. Домашней площадкой команды станет «Фетисов Арена» вместимостью 5500 зрителей. Клубом руководит Эдуард Сандлер.