Баскетбол
«Астана» возвращается в лигу, владивостокское «Динамо» дебютирует в Единой лиге сезона-2026/2027
Единая лига ВТБ объявила состав участников на сезон-2026/2027. В турнире впервые сыграют сразу два новых клуба — казахстанская «Астана» вернулась в лигу после перерыва, а владивостокское «Динамо» дебютирует на этом уровне.
«Астана» выступала в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 год. После перерыва команда вновь вошла в число участников турнира. Домашние матчи казахстанский клуб будет проводить во Дворце единоборств «Жекпе-жек», который вмещает 5000 зрителей. Генеральным директором клуба является Самсон Аракелян.
Второй новичок турнира — «Динамо» из Владивостока, которое впервые в своей истории выступит в Единой лиге ВТБ. Домашней площадкой команды станет «Фетисов Арена» вместимостью 5500 зрителей. Клубом руководит Эдуард Сандлер.
Проверено по источникам
Чемпионат.com
Материал подготовлен автоматически: новости из указанных источников сопоставлены, проверены на совпадение фактов и переписаны с сохранением прямых цитат.