По информации «Чемпионат.com», руководство «матрасников» обвиняет «Барселону» в нарушении трансферного регламента. Генеральный директор «Атлетико» Мигель Анхель Хиль Марин прокомментировал ситуацию.

Марин заявил: «Наша обязанность — защищать интересы «Атлетико», и именно поэтому мы собираемся подать жалобу в ФИФА на «Барселону» за переговоры с игроком, имеющим действующий контракт, в течение защищенного периода». Его слова привел Фабрицио Романо в социальной сети X.

Согласно правилам ФИФА, клубам запрещено вступать в прямые переговоры с футболистами, у которых есть действующий контракт, без предварительного согласия их текущего клуба. «Атлетико» считает, что «Барселона» нарушила это правило в отношении Хулиана Альвареса.