Илья Авербух, серебряный призёр Олимпиады-2002 и чемпион мира – 2002 в танцах на льду, рассказал о совместной работе с Александрой Трусовой в этом году. Он подчеркнул, что плотно сотрудничал с ней и выразил благодарность за её участие в «Ледниковом периоде» и «Русском вызове», где он ставил ей номер.
Авербух отметил, что Трусова — очень талантливый и амбициозный человек, спортсменка до мозга костей. Он пожелал ей сил и мотивации для возвращения, а также счастья в семье, признав её замечательной мамой, которая находит баланс между спортом и личной жизнью.
Хореограф добавил, что желает фигуристке поддержки зрителей, в которой, по его словам, никто не сомневается. Он также пожелал ей удачи в возвращении, хороших выступлений и полноценного возвращения с хорошими программами, но при этом признал: «Чудо сложно ждать».