Авербух, серебряный призёр Олимпиады-2002 и чемпион мира – 2002 в танцах на льду, согласился с мнением Тутберидзе.

Он отметил, что в российском фигурном катании наблюдался волнообразный всплеск, начавшийся с Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой, а затем продолжившийся Евгенией Медведевой, Алиной Загитовой и тройкой Камила Валиева, Александра Трусова, Анна Щербакова.

По словам Авербуха, это была выдающаяся плеяда спортсменок. Он также выразил уверенность, что талантливые фигуристки всегда будут появляться в России.