Бакаев, ранее игравший с Джикией в «Спартаке» и «Химках», признался, что узнал о трансфере не от самого друга. «Мне начальник команды сказал: «Твой друг переходит»», — отметил он, добавив, что это стало для него неожиданностью.

Футболист подчеркнул, что они с Джикией на протяжении долгого времени обсуждали его возможное возвращение в клуб, где он начинал карьеру. «Честно, три или четыре месяца обсуждали это», — сказал Бакаев, выразив мнение, что у «Локомотива» и Джикии «что-то срослось».