Баландин отметил, что в «Автомобилисте» пришло время для перемен. Он подчеркнул, что с Николаем Заварухиным команде так и не удалось выиграть кубок, хотя многие в Екатеринбурге ждали победы.
«Настал момент, когда в «Автомобилисте» надо было что-то менять. С Николаем Заварухиным у них так и не получилось выиграть кубок. Я многих знаю в Екатеринбурге, и все ждали победы», — сказал Баландин.
Он добавил, что прежняя система не оправдала себя, и клуб вернулся к «динамовской системе». Баландин также вспомнил, что когда он играл в «Автомобилисте», команда показывала «более спартаковский хоккей», а затем, когда в городе была команда «Динамо-Энергия» и с ней работал динамовец Владимир Крикунов, клуб начал показывать хорошие результаты. По его мнению, с приходом Кудашова хоккей станет «более строгим».