Шелтон отметил, что ему «печально видеть» сложившуюся ситуацию. Он подчеркнул, что турниры серии «Мастерс», продолжительностью в 12 дней, «очень выматывают».
Спортсмен признал, что теннисный тур стал «невыносимым для многих игроков», включая «больших талантов» и спортсменов «на пике своего мастерства».
Шелтон выразил надежду, что «теннисный мир или руководящие органы осознают эту ситуацию и постараются её исправить». Он добавил, что у него нет готовых решений, но ему «тяжело видеть, как другие игроки, которые были в отличной форме…»