Инцидент произошёл, когда французский гонщик Окон жаловался на трафик на своём быстром круге. На трассе одновременно находился его напарник по команде.
Окон выразил своё недовольство, сказав: «Да, и ему ещё не обязательно дважды портить мне быстрые круги, понимаешь?! На быстром круге!» В ответ Берман прокомментировал ситуацию: «Какой же идиот, чувак. Это было чертовски глупо со стороны Эстебана»
По результатам первой тренировки Берман финишировал 16-м с временем 1:16.282, а Окон занял 17-е место с результатом 1:16.333. Напарники разделили всего 0,051 секунды в протоколе.