«Бернли», занявший 19-е место в высшем дивизионе в прошлом сезоне, примет «молотков», которые покинули Премьер-лигу в последний день чемпионата. Нуну Эшпириту Санту возглавит «Вест Хэм» с целью возвращения в Премьер-лигу в их первом сезоне в EFL с 2011-12 годов.

Другой вылетевший клуб, «Вулверхэмптон», откроет сезон лиги матчем против «Блэкберна» на «Молинью» в пятницу, 14 августа. «Саутгемптон», который начнет сезон с минус четырьмя очками из-за скандала «Спайгейт», отправится в гости к «Уотфорду» в стартовом туре.

Продвинувшийся в Чемпионшип «Кардифф» примет своих валлийских соперников «Рексхэм» в понедельник, 17 августа.