«Одно и то же происходит. Это страшная русофобия, и мы ничего не можем сделать. Надо продолжать работать, но пока нас не слушают и не хотят видеть на международной арене. Ведь чемпионат мира прошёл без нас. Это было болото, которое никому не понравилось. Без России это не чемпионат мира, а первенство двора», – отметил Кожевников, выразив своё мнение о решении МФХО.
Чемпионат мира пройдёт в Германии с 14 по 30 мая. Турнир примут два города – Мангейм и Дюссельдорф.
Это уже не первый международный турнир, на который не допущена российская национальная команда после введения санкций.