«Первый чемпионат мира я посмотрел в 2010-м, но мне было шесть лет. Так что не помню, чтобы там за кого-то болел. А вот в 2014-м собирал журнал Panini, везде искал эти наклейки… И собрал журнал полностью! Болел, конечно, за нашу сборную, как и всегда. И за Аргентину. Мне безумно нравится Месси, всегда больше его поддерживал, так что расстроился, когда они проиграли», — сказал Дмитриев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Футболист набрал 19 баллов в голосовании среди тренеров и капитанов клубов РПЛ.