Московское «Динамо» объявило о возвращении Алпатова в главную команду бело-голубых. Тренер возглавлял «двойку» с лета 2023 года.
«Благодарим Павла Алексеевича за годы плодотворной работы в «Динамо-2», за проявленные на всех этапах высокий профессионализм и ответственность! Желаем удачи и успехов в дальнейшей динамовской карьере!» — написано в сообщении от «Динамо-2».
Под руководством Алпатова молодёжная команда провела 100 официальных матчей, одержав 45 побед, 24 раза сыграв вничью и потерпев 31 поражение.