«Первая победа в гонке в «Феррари»? Она ближе некуда, но разрыв от лидера сезона всё ещё 66 очков. Я не могу поверить, что я второй в чемпионате, и я очень счастлив и благодарен за это», — сказал семикратный чемпион Формулы-1.

Британский гонщик подчеркнул, что без поддержки команды и руководителя Ferrari Фреда Вассёра этот результат был бы невозможен. «Я не смог бы этого добиться без этой команды, без нашей надёжности, а также без Фреда. Фред был потрясающим в своей поддержке», — отметил 40-летний спортсмен.

Хэмилтон признал, что прошлый год был трудным, но Вассёр прислушался к его просьбам о переменах. «Я думаю, прошлый год был очень трудным для нас обоих, и я умолял его о некоторых изменениях. Он справился и сделал их, и теперь я вижу плоды этого и наконец могу отплатить им», — добавил гонщик. По его словам, сейчас нужно продолжать преследовать лидера сезона, так как впереди ещё очень много гонок.