Игнашевич отметил, что самый дальний выезд произошёл на чемпионате мира в Бразилии. По его словам, игроки столкнулись с экстремальными климатическими условиями: в одном городе была изнуряющая жара и влажность, а в другом — холод. «В одном ты выходил после первого тайма и у тебя бутсы чавкали, а через три дня ты играешь и уже термобельё надеваешь», — рассказал экс-защитник.

Легенда российского футбола также вспомнил матчи в Андорре, где болельщики устраивали необычные сюрпризы прямо со стадионных трибун. «Матчи в Андорре, когда болельщики сверху, с горы, закидывали грушами футболистов», — описал Игнашевич экзотичный выезд, добавив, что подобное случалось дважды.

На момент разговора с Игнашевичем сборная России проводила товарищеский матч со сборной Египта на стадионе «Каир Интернейшнл» в Каире. Встреча развивалась без голов — счёт оставался 0:0.