Костюк прошла четвертьфинал, обыграв соотечественницу Элину Свитолину. В полуфинале украинка уступила россиянке Мирре Андреевой.
«Я никогда не забуду овацию, которую получила после своего четвертьфинального матча. Это останется со мной навсегда. Я больше никогда не поверю никому в этом виде спорта, кто скажет, что поддержка публики не имеет значения — я сама испытала её влияние на себе. Я очень счастлива, что дошла до полуфинала, но, если честно, считаю, что именно тот момент стал самым важным на этом турнире для меня», — сказала Костюк в интервью Punto de Break.
В финале турнира Андреева встретится с польской теннисисткой Майей Хвалиньской, которая также прошла дальше благодаря победе над россиянкой в полуфинале.