Матч между «Ботафого» и ЦСКА «Братского кубка» должен был состояться 4 июля. Однако бразильская команда уведомила организаторов о своём решении не участвовать в турнире.
Представители «Ботафого» объяснили свой отказ несколькими причинами. Среди них — неожиданное расхождение во мнениях внутри руководства клуба относительно целесообразности участия в турнире.
Также причиной названа неподходящая дата ближайшего официального матча внутреннего чемпионата согласно опубликованному календарю. Клуб также упомянул «разного рода домыслы, ставшие традиционными в последние годы и выходящие за рамки спорта».