«Первый чемпионат мира, который я посмотрел, был в 2018-м. И болел, конечно, за Россию! Ну и Аргентине симпатизировал. Обязательно буду смотреть и ЧМ-2026, но в основном матчи в доступное время. Вставать в четыре утра, скорее всего, не буду. Болеть – за сборные Бразилии и Аргентины: за них играют два моих любимых футболиста – Неймар и Месси. Плюс для Неймара это последний шанс выиграть чемпионат мира. Буду ещё следить за Мбаппе. И, конечно же, за моим фаворитом – Жилсоном Беншимолом!» — сказал Пестряков в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Игрок поделился своими симпатиями к двум сильнейшим командам Южной Америки, которые станут одними из фаворитов турнира 2026 года.
Таким образом, Пестряков присоединился к числу поклонников аргентинского и бразильского футбола, готовящихся к следующему мировому чемпионату.