Об этом рассказали бывшие сотрудники Bungie в социальной сети X. По словам экс-комьюнити менеджера Лианы Рупперт, компания действительно подготовила вариант симулятора свиданий, но проект не получил развития из-за позиции руководства. Директоры компании были против этой идеи и считали, что «никто не хочет романов и глупостей».
Бывший нарративный дизайнер Роберт Брукс уточнил, что симулятор свиданий был создан в качестве проекта во время внутреннего фестиваля Bungie. Разработчики делали наброски новых идей, чтобы представить их руководству для потенциального дальнейшего развития.
Авторы идеи несколько лет пытались добиться выпуска симулятора, но безуспешно.