Защитник ярославского «Локомотива» Андрей Сергеев прокомментировал вопрос о том, стоит ли чествовать в Кремле обладателей Кубка Гагарина. Он отметил, что «Конечно, было бы круто попасть в Кремль на чествование к президенту. Пообщаться с президентом — супер. Хотелось бы ему руку пожать. Но думаю, у Владимира Владимировича сейчас и без нас хватает забот».
По итогам минувшего сезона «Локомотив» стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв «Ак Барс» в серии со счётом 4-2. Ярославская команда завоевала чемпионский титул КХЛ второй год подряд.
Ранее новый главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов признал, что ярославскому клубу будет непросто вновь успешно выступить.