Как сообщила пресс-служба клуба, Жиров решил завершить сотрудничество с уральской командой. Контракт был расторгнут по взаимному согласию обеих сторон.
В прошлом сезоне Александр провел 33 матча во всех турнирах, забив четыре гола и оформив одну результативную передачу. Это был самый продуктивный сезон в его карьере. «Хотел бы сказать спасибо большое за этот год команде, руководству, городу и вам, дорогие болельщики. Это футбол, иногда приходится расставаться. Спасибо, что поддерживали нас на протяжении всего сезона и на домашних, и на выездных матчах! Мы чувствовали, как вы гнали команду вперёд и переживали вместе с нами эти эмоции, ощущали вашу поддержку. Желаю команде новых высот и яркого следующего сезона. Спасибо, Челябинск, вперёд, Танкоград!»