Глушенков объяснил, что сразу после тяжёлой дороги из Ростова несколько дней спустя отправился в национальную команду. «Чемпионством пока не насладился и, думаю, уже не наслажусь. Эмоции немного подутихли, и после сборной будет немного времени на отдых, а потом надо будет готовиться к новому сезону», — сказал он.

Нападающий отметил, что подобных эмоций не испытывал ранее в своей карьере, но воспользоваться этим моментом не удалось. Хотя в Петербурге состоялся чемпионский парад, он прошёл после десятичасовой дороги, когда все участники были измотаны.

«Было очень круто! Но он был после 10-часовой дороги. Все немного измотанными оказались», — добавил Глушенков.