Червиченко отметил, что на фоне сложного финансового положения клуба руководство предпринимает шаги для стабилизации ситуации. «Если сейчас распродают игроков, чтобы обнулить долги и потом присутствовать в лиге, пытаться за счёт своих ребят играть, переформатироваться и тоже показать н...», — сказал он, указав на попытки клуба выйти из кризиса.

Экс-президент «Спартака» выразил непонимание относительно причин мягкого отношения к предыдущей немецкой команде, которая работала в «Локомотиве». «Почему ту предыдущую немецкую бригаду, которая распотрошила бюджет «Локомотива», отпустили просто так, перестав разбираться? Я не знаю», — подчеркнул Червиченко.

Он также отметил особенность структуры собственности клуба. По словам экс-президента, разница в положении московских клубов заключается в источниках их финансирования и механизмах списания убытков, что отражается на управленческих решениях в период кризиса.