Перед предстоящим матчем 2-го тура группового этапа с национальной командой Ирака, Салиба отметил важность участия в турнире.
Он подчеркнул, что чемпионат мира — это редкое событие, которое проводится лишь раз в четыре года. «У меня уже несколько месяцев наблюдаются небольшие проблемы со здоровьем. Я стиснул зубы, потому что были Лига чемпионов и Премьер-лига. Но тренерский штаб справляется с этим очень хорошо. Чемпионат мира проводится только раз в четыре года, поэтому нужно стиснуть зубы. Я не в лучшей форме, однако есть много игроков, которые находятся в той же ситуации — для оправданий просто нет места», — передаёт ESPN слова футболиста.
В первом туре французская сборная одержала победу над Сенегалом со счётом 3:1. В третьем туре команда встретится с Норвегией 27 июня.