Двукратные олимпийские чемпионы в командном турнире (Пекин-2022, Милан-2026) и серебряные призёры личного турнира на последних Играх примут паузу в соревновательной деятельности.

За свою карьеру Чок и Бейтс завоевали три золота чемпионатов мира (Сайтама-2023, Монреаль-2024, Бостон-2025). На ОИ-2026 они рассчитывали на золото в личных соревнованиях, но лучше них выступила французская пара Лоранс Фурнье-Бодри и Гийом Сизерон, сформировавшаяся весной 2025 года.