Дрейпер отметил, что чувствует себя хорошо и очень рад снова участвовать в турнире. Он подчеркнул, что особенно рад играть в Истбурне, так как, по его мнению, не выступал там уже четыре года. «Я чувствую себя хорошо. Очень рад снова участвовать в турнире. Особенно здесь, в Истбурне, потому что, по-моему, не играл здесь уже четыре года, так что я очень рад вернуться», — сказал теннисист.
Спортсмен признал, что именно в Истбурне впервые попал в топ-100. Он вспомнил, как в первом круге играл с Бруксби, а затем одержал хорошую победу над Шварцманом, после чего проиграл Кресси. Дрейпер добавил, что ему очень понравилась атмосфера турнира.
«Это замечательный прибрежный город, и у меня всегда остались отличные воспоминания об этом турнире», — подчеркнул Дрейпер. Последний раз теннисист выходил на корт на «пятисотнике» в Барселоне, где не смог завершить матч с Томасом Мартином Этчеверри.