По словам американца, причина в том, что они «чертовски хороши».
Джонсон поделился этой информацией в совместном подкасте c Жоржем Сен-Пьером GSP Podcast для YouTube, где также сказал «Недавно прошёл слух, что в организацию больше не берут ни дагестанцев, ни россиян, потому что они чертовски хороши. Просто всех бы разгромили. Представьте, что было бы, если бы появилось ещё больше таких, как Умар Нурмагомедов? Парень, который сначала работает в стойке, а потом валит тебя на землю».